U10

Entraîneurs

Marek RACZKA Lyon Hockey Club
Marek RACZKA

Entraîneur
Manager sportif
Responsable Pôle Développement 

Yann lairet assistant coach lyon hockey club
Yann Lairet

Entraîneur/Coach assistant 

Benjamin charlot assistant coach lyon hockey club
Benjamin Charlot

Entraîneur/Coach assistant

Entraîneurs Assistants :

  • Robert Benjamin
  • Véricel Enzo
  • Serge Reynaud
  • Dopeux Maxence
  • Bonello Luke
  • Coya Yann
  • Sabbah Loïc

Responsables d’équipe

  • Mathieu Mercader
  • Francis Beslay
  • Boris Perevalov

Contact : resp.u10@lyon-hockey-club.org

Horaires des entraînements

(hors vacances scolaires)

Jour

Horaire

Type

Lieu

Lundi

18h30 - 19h30

Glace

BARABAN

Mercredi

13h30 - 14h30

PPG

CHARLEMAGNE

Jeudi

18h00 - 18h30

PPG

CHARLEMAGNE

Jeudi

19h00 - 20h15

Glace

CHARLEMAGNE

Vendredi

18h30 - 19h15

Glace

CHARLEMAGNE

Vendredi

19h30 - 20h15

PPG

CHARLEMAGNE

E0a276f5 b3cb 40c0 bf54 844b383523f5 1 201 a
N° LicenceNomPrénomAnnée
267913BARBIERMaxime2013
272926BENAUDPaul2013
267649BESLAY DE USATORREArthur2013
272201BLANCHETBastien2013
268264COYARaphael2013
272929DAVISSE-BUTEAUNans2013
276773DE-SARSJoseph2013
263624DIEFLorick2013
261742DIOUFIsaak2013
276778DRIRARaphael2013
280287ESSADKINael2013
279333FIXAugustin2013
278743LLORENSChelsea2013
263719MERCADERHugo2013
268207MONTAGNERobin2013
274722MONTILLETArchibald2013
280285MZAHAdam2013
268542PIERRETPaul2013
279150REITERBaptiste2013
257718SABBAHMaël2013
271694SABUCOUgo2013
272203SCHEFFTERLeny2013
267643STEINEthan2013
273011TONDAMartin2013
265652TSUGULEAAndréas2013
283362VOLLINPhilomene2013
267843WANGLéo2013

Affûtage des patins

Affûtage le mercredi (dépose et récupération des patins soit au bureau aux heures d'ouverture, soit auprès des entraîneurs.)

Tarif : 3 € en espèce ou carte d'affûtage (en vente au bureau) obligatoirement posée dans les patins.

N'oubliez pas d'inscrire votre nom ou celui de votre enfant et sa catégorie dans les patins

Calendrier saison 2022/2023

Tournois U10

DateHoraireLieuRésultats
17/09/202211h00Lyon (Charlemagne)-
09/10/202212h15Valence-
16/10/202212h00Roanne-
13/11/202211h00Grenoble-
03/12/202214h15Chamonix-
07/01/202311h00Lyon (Charlemagne)-
29/01/202312h00Roanne-
25/02/202311h00Lyon (Charlemagne)-

Matchs U10

DateHoraireLieuMatchRésultats
29/10/202215h00GrenobleGrenoble - Lyon15 - 3
18/12/202212h15BarabanLyon - Roanne-
22/01/202312h15BarabanLyon - Clermont-
12/02/202311h45ClermontClermont - Lyon-
12/03/202312h15BarabanLyon-Grenoble-
26/03/202308h00ClermontClermont - Lyon-
02/04/202312h45RoanneRoanne - Lyon-
09/04/202312h15BarabanLyon - Clermont-