U11

Entraîneurs

Arthur guinche
Arthur GUINCHE

Entraîneur
Manager sportif
Responsable Pôle Développement 

Yann lairet assistant coach lyon hockey club
Yann Lairet

Entraîneur/Coach assistant 

Benjamin charlot assistant coach lyon hockey club
Benjamin Charlot

Entraîneur/Coach assistant

Entraîneurs Assistants :

  • Pierre Jean Rey
  • Yan Beretta
  •  Vincent Albuisson
  • Serge Reynaud
  • Dopeux Maxence

Responsables d’équipe

  • Mathieu Mercader
  • Vincent Albuisson
  • Sylvie Guibert

Contact : resp.u11@lyon-hockey-club.org

Horaires des entraînements

(hors vacances scolaires)

Jour

Horaire

Type

Lieu

Lundi

18h15 - 19h15

Glace

CHARLEMAGNE

Mercredi

13h00 - 14h00

PPG

CHARLEMAGNE

Jeudi

18h00 - 18h30

PPG

CHARLEMAGNE

Jeudi

19h00 - 20h15

Glace

CHARLEMAGNE

E0a276f5 b3cb 40c0 bf54 844b383523f5 1 201 a
NOMPRÉNOM
ALBUISSON TOURNUEsteban
BELLANGERElliot
BERETTAJustin
BERTHET-BONGAYTom
CARPENTIERNino
CARRINGTONNathaniel
ESCALLIER FAURETeva
FABREJONEnzo
GUIBERTMattéo
HAROUNLeo
HUETJean
LASSEFelix
MENUNathan
MERCADERLucas
POISSONCharles
SOTUELAThomas

Affûtage des patins

Affûtage le mercredi (dépose et récupération des patins soit au bureau aux heures d'ouverture, soit auprès des entraîneurs.)

Tarif : 3 € en espèce ou carte d'affûtage (en vente au bureau) obligatoirement posée dans les patins.

N'oubliez pas d'inscrire votre nom ou celui de votre enfant et sa catégorie dans les patins

Calendrier saison 2021/2022

Tournois U11

DateDomicileVisiteurLieuHeureRésultat
3-oct.AnnecyTournoiAnnecy15h30
24-oct.VillardTournoiVillard12h15
21-nov.MarseilleTournoiMarseille11h00
11-déc.AlbervilleTournoiAlberville17h30
16-janv.GrenobleTournoiGrenoble11h15
6-marsMegèveTournoiMegève10h30
26-marsLyonTournoiLyon11h00
24-avr.AnnecyTournoiAnnecy12h30

Matchs U11

DateDomicileVisiteurLieuHeureRésultat
26-sept.LyonAnnecyBaraban12h152 - 2
9-oct.VillardLyonVillard17h153 - 10
14-nov.LyonVillardBaraban12h151 - 6
9-janv.LyonAvignonBaraban12h15
30-janv.AvignonLyonAvignon12h15
5-févrierGrenobleLyonGrenoble14h00
19-marsAnnecyLyonAnnecy17h30
10-avr.LyonGrenobleBaraban12h15