U13

Entraîneurs

Logo lhc
Max Dopeux

Entraîneur/Coach U13

Logo lhc
Marcel Szelig

Entraîneur/Coach U13

Serge reynaud assistant coach lyon hockey club
Serge Reynaud

Coach/entraîneur assistant

Entraîneurs Assistants 

  • Vincent Albuisson
  • Marek Raczka
  • Yann Beretta
  • Benjamin Robert
  • Florian Reynaud

Responsables d’équipe

  • Marie Fatmi
  • Rémi Vittet
  • Anthony Bossin

Contact : resp.u13@lyon-hockey-club.org

Horaires des entraînements

(hors vacances scolaires)

Jour

Horaire

Type

Lieu

Lundi

18h15 - 19h15

Glace

CHARLEMAGNE

Mardi

19h30 - 20h30

Glace

CHARLEMAGNE

Mercredi

13h30 - 14h30

PPG

CHARLEMAGNE

Vendredi

18h15 - 19h00

PPG

CHARLEMAGNE

Vendredi

19h15 - 20h00

Glace

CHARLEMAGNE

U13 lyon hockey club

Affûtage des patins

Affûtage le mercredi (dépose et récupération des patins soit au bureau aux heures d'ouverture, soit auprès des entraîneurs.)

Tarif : 3 € en espèce ou carte d'affûtage (en vente au bureau) obligatoirement posée dans les patins.

N'oubliez pas d'inscrire votre nom ou celui de votre enfant et sa catégorie dans les patins

Calendrier saison 2022/2023

N° LicenceNomPrénomAnnée
253385ALBUISSON-TOURNUEsteban2011
278014BELLANGERElliot2011
253124BERETTAJustin2011
254268BERTHET-BONGAYTom2011
266427CARPENTIERNino2011
263456CARRINGTONNathaniel2011
263611ESCALLIER FAURETeva2011
263610FABREJONEnzo2011
253857GUIBERTMattéo2011
267644HAROUNLeo2011
268590HUETJean2011
260674LASSEFelix2011
255731MERCADERLucas2011
261600POISSONCharles2011
254039SOTUELAThomas2011
282970STAEGERThomas2011
263725BLAINMathias2010
259433BOSSINGhiles2010
266502BRABENDERAnne-Caroline2010
263612BUISSONThomas2010
265728CARBOGaspar2010
263613GUINETAnton2010
260678HAMELOctave2010
274129LEPAGEMathieu2010
255716PENCHINATVadim2010
250590VITTET BENETEAURaphael2010
280289WILSONMarius2010

Tournois U13 A

DateHoraireLieuRésultats
17/09/202212h15Chamonix3ème
02/10/202215h30Annecy2ème
01/04/202317h15Chamonix-

Tournois U13 B

DateHoraireLieuRésultats
18/09/202212h15Villard5ème
02/10/202211h00Grenoble-
22/10/202211h00Lyon (Charlemagne) 3C33ème
03/12/202218h15Chambéry 3C3-
08/01/202312h15Vaujany 3C3-
08/04/202317h15Chamonix-

Matchs U13 A

DateHoraireLieuMatchRésultat/périodeRésultat final
11/09/202212h15BarabanLyon - Chamonix4 - 4 / 1 - 35 - 7
25/09/202212h15BarabanLyon - Clermont7 - 0 / 8 - 215 - 2
09/10/202212h15BarabanLyon - Annecy8 - 2 / 3 - 111 - 3
13/11/202212h15VaujanyLyon - Grenoble/Vaujany0 - 1 / 0 - 60 - 7
20/11/202212h15BarabanLyon - Grenoble5 - 6 / 1 - 66 - 12
27/11/202212h15BarabanLyon - Gap1 - 1 / 1 - 32 - 4
10/12/202217h30ClermontClermont - Lyon-
07/01/202317h30AnnecyAnnecy - Lyon-
15/01/202310h00ChamonixChamonix - Lyon-
25/01/202315h30GrenobleGrenoble - Lyon-
29/01/202312h15GrenobleGrenoble/Vaujany - Lyon-
26/02/202310h00ChamonixChamonix - Lyon-
04/03/202312h15CharlemagneLyon - Annecy-
19/03/202312h15BarabanLyon - Grenoble-
25/03/202317h30GapGap - Lyon-
26/03/202310h00GapGap - Lyon-

Matchs U13 B

DateHoraireLieuMatchRésultat/périodeRésultat final
09/10/202215h30AnnecyAnnecy - Lyon4 - 2 / 2 - 26 - 4
16/10/202212h15BarabanLyon - Grenoble2 - 9/ 0 - 92 - 18
19/11/202214h15ChamonixChamonix - Lyon3 - 1 / 7 - 210 - 3
14/01/202312h15CharlemagneLyon - Annecy-
21/01/202314h05GrenobleGrenoble - Lyon-
19/02/202312h15BarabanLyon - Chamonix-
25/03/202317h15VillardVillard - Lyon-
26/03/202312h15BarabanLyon - Villard-