U20

Entraîneurs

Horaires des entraînements

(hors vacances scolaires)

Damien Raux Lyon Hockey Club
Damien RAUX

Entraîneur référent U20 

Thomas lapointe
Thomas LAPOINTE

Entraîneur

Responsables d’équipe

  • Brigitte Clayet
  • Eric Gaillochet

Contact : resp.u20@lyon-hockey-club.org

Jour

Horaire

Type

Lieu

Mardi

19h15 - 20h15

PPG

CHARLEMAGNE

Mardi

20h45 - 21h45 U20exc

Glace

CHARLEMAGNE

Mardi

22h00 - 23h00 U20élite

Glace

CHARLEMAGNE

Jeudi

19h15 - 20h00

PPG

CHARLEMAGNE

Jeudi

20h30 - 21h45

Glace

CHARLEMAGNE

U20 lyon hockey club
N° LICENCENOMPRÉNOMANNÉE
241758ALAZARDGauthier2005
250591ARTRUGauthier2005
220671BARAVAGLIOMatteo2004
233371BARBARETMaxence2005
224279BONELLOLuke2004
233367BONGRANDEnzo2005
238086CARRICHONXavier2004
233445CATARINOThibault2003
283684CLYNEGabrielle2005
228087COURKolia2004
224415DOPEUXMaxence2003
224055ESTIENNEAlexandre2004
242205FOUGERAT-MARCHANDFlorent2005
228237GAILLOCHETHugo2004
233374GEOURJONHector2005
227165LOUASylvain2004
242597MOURETRémi2004
222061PETROZZIHugo2003
238107PROTIERELeo2005
241702REYPhiléo2005
225340ROBERTBenjamin2004
250589SPEGELSAxel2005
226770SZELIGMarcell2002
238477TARALLEDorian2005
225544TCHEKACHEVDavid2002
224811VERICELEnzo2004
222994VOITIKPavel Alexandre2002

Affûtage des patins

Affûtage le mercredi (dépose et récupération des patins soit au bureau aux heures d'ouverture, soit auprès des entraîneurs.)

Tarif : 3 € en espèce ou carte d'affûtage (en vente au bureau) obligatoirement posée dans les patins.

N'oubliez pas d'inscrire votre nom ou celui de votre enfant et sa catégorie dans les patins

Calendrier saison 2022/2023

Tournoi 3vs3

DateHoraireLieuRésultats
18/09/202218h15Lyon (Charlemagne)3ème
02/10/202212h15Valence3ème
30/04/202317h00Grenoble-

U20 "Elite"

DateHoraireLieuMatchRésultats
11/09/202219H00CharlemagneHCLR - Caen 4 - 9
18/09/202218H50ClermontHCLR - Anglet7 - 3
25/09/202216H00AngersAngers - HCLR7 - 3
02/10/202218H50ClermontHCLR - Angers2 - 7
09/10/202218H50ClermontHCLR - Evry/Viry11 - 1
16/10/202218H15AngletAnglet - HCLR4 - 2
23/10/202219H00RoanneHCLR - ACBB/Meudon8 - 0
30/10/202219H00CharlemagneHCLR - Villard1 - 3
06/11/202213H40AmiensAmiens - HCLR2 - 1 Tab
20/11/202217H35VillardVillard - HCLR6 - 2
27/11/202219H00CharlemagneHCLR - Gap4 - 5
04/12/2022BordeauxBordeaux - HCLR-
11/12/202218H50ClermontHCLR - Amiens-
18/12/202219H00CharlemagneHCLR - OCCITANIE-
08/01/202317H35GapGap - HCLR-
15/01/202312H20NantesNantes - HCLR-
29/01/202319H00RoanneHCLR - Cergy-
05/02/202318H40CaenCaen - HCLR-
19/02/2023CergyCergy - HCLR-
26/02/202318H50MulhouseMulhouse - HCLR-

U20 "Excellence"

DateHoraireLieuMatchRésultats
09/10/202218h15CharlemagneHCLR - Nice/Toulon6 - 5
20/11/202218h15CharlemagneHCLR - HC SAVOIE 29 - 1
27/11/202218h15ChambéryHC SAVOIE 1 - HCLR10 - 4
04/12/202219h15AnnecyAnnecy - HCLR-
14/01/202318h00GrenobleGrenoble 2 - HCLR-
?11h45ClermontHCLR - Valence/Avignon-
29/1/202312h15ValenceValence/Avignon- HCLR-
11/02/202318h00ToulonNice/Toulon - HCLR-
05/03/202312h30CourchevelHC SAVOIE 2 - HCLR-
12/03/2022318h15CharlemagneHCLR - HC SAVOIE 1-
19/03/202311h45ClermontHCLR - Annecy-
09/04/202311h45ClermontHCLR - Grenoble 2-